Horarios de Atención

Aquí encuentras por secciones los horarios de atención correspondientes según los encargados del área.

RECTORÍA, VICERRECTORÍA Y PASTORAL

Fr. Juan José Gómez Gómez

Fr. Juan José Gómez Gómez

Rectoría

Días par de Lunes a Jueves
10:30 a.m. a 12:00 m.

Fr. Jairo Alberto Gordillo Rincón

Fr. Jairo Alberto Gordillo Rincón

Vicerrector - Pastoral

Lunes, miércoles y viernes
9:00 a.m. a 11:00 a.m

COORDINACIONES

Juan Manuel Guerrero

Juan Manuel Guerrero

Convivencia Noveno a Undécimo

Lunes, miércoles y viernes
8:00 a.m. a 11:00 a.m.
Convivenciabto9-11@agustinianosuba.edu.co

Laura Raquel Coy Suárez

Laura Raquel Coy Suárez

Académica

Lunes a viernes
7:00 a.m. a 11:00 a.m.
academica@agustinianosuba.edu.co

Patricia Rojas Joya

Patricia Rojas Joya

Convivencia Primaria

Lunes a viernes
7:00 a.m. a 11:00 a.m.
convivenciapri@agustinianosuba.edu.co

Gloria Palacios

Gloria Palacios

Convivencia Sexto a Octavo

Lunes, miércoles y viernes
8:00 a.m. a 11:00 a.m.
Convivenciabto6-8@agustinianosuba.edu.co

DEPARTAMENTO DE ORIENTACIÓN

Alice Tatiana Quiroga

Alice Tatiana Quiroga

Orientadora

Lunes y jueves
7:00 a.m. a 8:30 a.m.
tquiroga@agustinianosuba.edu.co

Jorge Andrés Medina

Jorge Andrés Medina

Orientador

Miercoles y viernes
7:00 a.m. a 8:30 a.m.
jmedina@agustinianosuba.edu.co

Sandra Mogollón (fonoaudióloga)

Sandra Mogollón (fonoaudióloga)

Orientadora

Miercoles
7:00 a.m. a 8:30 a.m.
smogollon@agustinianosuba.edu.co

OFICINAS

Pagaduría

Pagaduría

Lunes y jueves
7:00 a.m a 9:00 a.m y de 10:00 a.m a 12:00 m. Estudiantes únicamente en horas de descanso de lunes a jueves
pagaduria@agustinianosuba.edu.co

Recepción

Recepción

Lunes y viernes
7:00 a.m a 1:30 p.m.
recepcion@agustinianosuba.edu.co

Secretaría

Secretaría

Lunes y jueves
7:00 a.m a 9:00 a.m y de 10:00 a.m a 12:00 m. Estudiantes únicamente en horas de descanso de lunes a jueves
pagaduria@agustinianosuba.edu.co

DOCENTES

DOCENTE DIRECTOR DE CURSO ASIGNATURA QUE DIRIGE CURSOS DÍA DE ATENCIÓN HORA
Jardín Mónica Rojas Las básicas Jardín Lunes 7:00 A 8:00
Transición Francy López Las básicas Transición Martes 7:00 A 8:00
1A Yuly Perdomo Inglés Jardín a Primero Lunes 9:30 A 10:00
1B Elsy Bernal Ciencias sociales Primero a Cuarto Martes 7:00 A 7:50
2A Marcela Barrera Matemáticas Primero a Tercero Viernes 7:00 A 7:50
2B Olga Galvis Lengua castellana Primero a tercero Jueves 10:00 A 10:50
3A María del Pilar Londoño Inglés Segundo a tercero Miércoles 9:10 A 10:00
3B Nidia Gil Ciencias Naturales Tercero a Quinto Martes 7:00 A 7:50
4A William Mendieta Filosofía Agustiniana Jardín a undécimo Lunes 7:00 A 7:50
4B Clemencia Bohórquez Ciencias Sociales Cuarto a Séptimo Martes 7:00 A 9:30
5A Mónica Cruz Inglés Cuarto a Quinto Martes 7:50 A 8:40
5B Sonia Fonseca Lengua Castellana Tercero a Quinto Lunes 7:00 A 7:50
6A Luis Carlos león Matemáticas Sexto a Séptimo Jueves 7:00 A 7:50
6B Haumer delgado Religión Jardín a Sexto Lunes 7:50 A 8:40
7A Luz Ángela Bello Lengua Castellana Sexto a Séptimo Miercoles 7:00 A 7:50
7B Carolina perilla Ed. Física Cuarto a Octavo Jueves 7:00 A 7:50
7C Fanny Urquijo Ciencias Sociales Séptimo a Noveno Miércoles 7:50 A 8:40
8A Isabel Viloria Lengua castellana Séptimo a Noveno Lunes 7:00 A 7:50
8B Fredy Mateus Inglés Séptimo a Octavo Jueves 8:40 A 9:30
8C Camilo Losada Matemáticas Octavo a Noveno Jueves 7:00 A 7:50
9A Diana Carolina Medina Ciencias Naturales Octavo a Noveno Lunes 7:00 A 7:50
9B María Cristina Zapata Ética Primero a Noveno Martes 7:50 A 8:40
9C María del Pilar Ceballos Química Noveno a Décimo Martes 7:00 A 7:50
10A Milena Huertas Matemáticas Noveno a Décimo Lunes 7:00 A 7:50
10B María Paula Rodríguez Ciencias sociales Décimo Martes 7:00 A 7:50
10C Heidy González Inglés Décimo a Undécimo Miércoles 8:40 A 9:30
10D Andrés Quiroga Tecnología informática Séptimo a Undécimo Martes 7:00 A 7:50
11A Leidy Ruiz Química Undécimo Lunes 7:00 A 7:50
11B Bibian López Lengua castellana Décimo a Undécimo Jueves 7:00 A 7:50
11C Nelly Salazar Inglés Undécimo Jueves 7:00 A 7:50
11D Myrian Gómez Ciencias políticas y ciencias sociales Undécimo Miércoles 7:00 A 7:50
Vladimir Cárdenas Religión Séptimo a Undécimo Miércoles 7:50 A 8:40
María Cristina Ibañez Lengua castellana Noveno a décimo Jueves 7:00 A 7:50
Lizeth Hernández Ingles Sexto a séptimo Viernes 7:00 A 7:50
John Alexander Daza Ingles Noveno a decimo Lunes 7:00 A 7:50
Adriana Medina Matemáticas Tercero a quinto Viernes 7:00 A 7:50
Gloria Junco Matemáticas Décimo a undécimo Lunes 6:30 A 7:00
Claudia Rodríguez Ciencias naturales Primero a tercero Martes 7:00 A 7:50
Héctor Chaparro Física Octavo a undécimo Miércoles 7:00 A 7:50
Rosa María Beltran Ciencias Naturales Sexto y séptimo Miércoles 7:00 A 7:50
Sergio Ortiz Educación física Jardín a cuarto Miércoles 7:00 A 7:50
Aníbal Tarazona Filosofía Séptimo a undécimo Lunes 6:30 A 7:00
Jaime Rodríguez Educación física Noveno a undécimo Viernes 7:00 a 7:50
Janeth Bautista Tecnología informática Jardín a sexto Viernes 9:10 A 10:00
Liliana González Danzas Jardín a undécimo Viernes 7:00 A 7:50
Jonathan López Teatro Jardín a undécimo Lunes 7:00 A 7:50
Walter Albercht Ética – Filosofía agustiniana Sexto a Undécimo Jueves 7:50 A 8:40
Robinson López Música Jardín a Undécimo Lunes 7:50 A 8:40
Laura Melisa Castañeda Artes Jardín a Undécimo Lunes 7:50 A 8:40