Horarios de Atención

Aquí encuentras por secciones los horarios de atención correspondientes según los encargados del área.

RECTORÍA, VICERRECTORÍA Y PASTORAL

Nelly Hurtado

Nelly Hurtado

Rectoría

Lunes a Viernes
Cita previa se solicita en recepción.

Fr. Jairo Alberto Gordillo Rincón

Fr. Jairo Alberto Gordillo Rincón

Vicerrector - Pastoral

Lunes, miércoles y viernes
9:00 a.m. a 11:00 a.m

COORDINACIONES

Juan Manuel Guerrero

Juan Manuel Guerrero

Convivencia Séptimo a Undécimo

Lunes a viernes
7:30 a.m. a 11:30 a.m.
Convivenciabto9-11@agustinianosuba.edu.co

Laura Raquel Coy Suárez

Laura Raquel Coy Suárez

Académica

Lunes a viernes
7:00 a.m. a 11:30 a.m.
academica@agustinianosuba.edu.co

Patricia Rojas Joya

Patricia Rojas Joya

Convivencia Preescolar a sexto

Lunes a viernes
7:30 a.m. a 11:30 a.m.
convivenciapri@agustinianosuba.edu.co

DEPARTAMENTO DE ORIENTACIÓN

Alice Tatiana Quiroga

Alice Tatiana Quiroga

Orientadora

Lunes y miércoles
Cita previa
tquiroga@agustinianosuba.edu.co

Jenny Valbuena

Jenny Valbuena

Orientadora

Miercoles y viernes
Cita previa
jvalbuena@agustinianosuba.edu.co

OFICINAS

Pagaduría

Pagaduría

Lunes y jueves
7:00 a.m a 9:00 a.m y de 10:00 a.m a 12:00 m. Estudiantes únicamente en horas de descanso de lunes a jueves
pagaduria@agustinianosuba.edu.co

Recepción

Recepción

Lunes y viernes
7:00 a.m a 1:30 p.m.
recepcion@agustinianosuba.edu.co

Secretaría

Secretaría

Lunes y jueves
7:00 a.m a 9:00 a.m y de 10:00 a.m a 12:00 m. Estudiantes únicamente en horas de descanso de lunes a jueves
secretaria@agustinianosuba.edu.co

DOCENTES

DOCENTE DIRECTOR DE CURSO ASIGNATURA QUE DIRIGE CURSOS DÍA DE ATENCIÓN HORA
JardínA Ángela González Todas Jardín Viernes 7:00 A 8:00
Transición Francy López Todas Transición Martes 7:00 A 8:00
1A Elsy Bernal C. Sociales 1º 2º 3º Miércoles 7:00 A 07:50
1B July Perdomo Ingés Jardín Transición  1º Lunes 9:10 A 10:00
2A Olga Galvis L. Castellana  1º 2º Jueves 9:10 A 10:00
2B María del pilar Londoño Ingés 2º 3º Lunes 7:50 A 8:40
3A Marcela Barrera Matemáticas 1º 2º 3 A Mártes 9:10 A 10:00
3B Adriana Patricia Medina Matemáticas 3B 4º 5º Miércoles 9:10 A 10:00
4A Janeth Bautista Tecnología informática Jardín a 6º Viernes 7:00 A 7:50
4B Sonia Fonseca L. Castellana 3º 4º Martes 7:00 A 7:50
5A Luz Ángela Bello L. Castellana 5º 6º Jueves 7:00 A 7:50
5B Monica Cruz Inglés 3º 4º Lunes 10:00 A 10:50
6A Haumer Delgado Religión Agustinilogia 5º 8A 6º 7º 8º 9º Lunes 7:50 A 8:40
6B Nancy Mayorga C.Sociales 6º 7º 8A Miércoles 7:50 A 8:40
7A Lizeth Hernández Inglés 6º 7A Miercoles 7:00 A 7:50
7B Cristina Zapata Ética 1º 2º 3º 4º 5º 6º 7º 8º 9º Martes 8:40 A 9:30
7C Carolina Perilla Educación Física 4B 5º 6º 7º 8º Viernes 10:00 A 10:50
8A Freddy Mateus Inglés 7 B, C 8A Miércoles 7:00 A 7:50
8B Robinson lópez Expresión Corporal 7º 8º 9º 10º 11º Viernes 7:50 A 8:40
8C Andrés Quiroga Tecnología Informática 7º 8º 9º 10º 11º Martes 7:00 A 7:50
9A Isabel Viloria L. Castellana 9º 10 A y B Viernes 7:50 A 8:40
9B Heidi Gonzalez Inglés 9º 10 A Martes 10:50 A 10:50
9C Jaime Rodríguez Educación Fisica 9º 10º 11º Viernes 8:40 A 9:30
9D Diana Carolina Medina Biológia 9º 10º Viernes 10:00 A 10:50
10A Milena Huertas Matematicas 9 C D 10 A,B,C Martes 7:00 A 7:50
10B Maria paula Rodríguez C. Sociales – C. politicas 10 A,B,C Miércoles 7:00 A 7:50
10C María del pilar Ceballos Biología – Química 8 C 9º 10º Martes 7:50 A 8:40
10D BIbian lópez L. Castellana 10 B, C, D 11º Viernes 7:50 A 8:40
11A Johan Cárdenas Religión 8 B C 10º 11º Martes 7:00 A 7:50
11B Myriam Gómez C. Sociales – C. políticas 11º 10D Jueves 7:00 A 7:50
11C Leidy Ruiz Biología – Química 11º Martes 7:00 A 7:50
 11D Nelly Salazar Inglés 11 B,C,D Lunes 7:00 A 7:50
María Cristina Ibañez Lengua castellana 7º 8º Lunes 7:00 A 7:50
Sary Ospina Ingles 10 B, C, D 11 A Lunes 7:50 A 8:40
John Alexander Daza Ingles 8 B, C 9 A Viernes 7:50 A 8:40
Luis Eduardo Cuellar Física 9º 10º 11º Martes 7:50 A 8:40
Gloria Junco Matemáticas 11º Lunes 11:00 A 11:45
Claudia Rodríguez Ciencias Naturales 1º 2º 3A Jueves 7:00 A 7:50
Luis Carlos León Matemáticas – Física 6º 7º Jueves 8:40 A 9:30
Rosa María Beltran Ciencias Naturales 5º 6º 7 A,B Lunes 7:50 A 8:40
Jhon Daza Educación física Jardín Transición 1º 2º 3º 4º Martes 7:50 A 8:40
Walter Albercht Religión Agustinología 1º 2º 3º 4º 5º Jueves 7:00 A 7:50
William Mendieta Agustinología – Ética – Filosofía 10º 11º Viernes 7:00 A 7:50
Jaiver Hernández Matemáticas – física 8º 9A 7 B,C Martes 7:00  7:50
Clemencia Bohorquez C.Sociales 4º 5º Lunes 7:00 A 7:50
Nidia Gil C. Naturales – Quimica 3B 4º 7C – 6º 7º 8º Martes 7:50 A 8:40
Fanny Urquijo C. Sociales 8 B,C 9º Jueves 7:00 A 7:50
Oscar Julian Mendoza Filosofía 7 B, C y 8º 9º 10º 11º Miercoles 11:40 A 12:30
Tatiana Colmenares Expresión Corporal 1º 2º 3º 4º 5º 6º Martes 7:50 A 8:40