Horarios de atención

DIRECTIVAS, DOCENTES Y DEPENDENCIAS ADMINISTRATIVAS DE LA INSTITUCIÓN

RECTORÍA, VICERRECTORÍA Y PASTORAL

DEPENDENCIA

DÍA

HORARIO

Rectoría

Fr. Juan José Gómez Gómez

Días par de Lunes a Jueves

10:30 a.m. a 12:00 m.

Vicerrector - Pastoral

Fr. Jairo Alberto Gordillo Rincón

Lunes, miércoles y viernes

9:00 a.m. a 11:00 a.m

COORDINACIONES

COORDINACIÓN

DÍA

HORARIO

CORREO ELECTRÓNICO

Académica – Laura Raquel Coy Suárez

Lunes a viernes

7:00 a.m. a 11:00 a.m.

academica@agustinianosuba.edu.co

Convivencia Primaria – Patricia Rojas Joya

Lunes a viernes

7:00 a.m. a 11:00 a.m.

convivenciapri@agustinianosuba.edu.co

Convivencia Sexto a Octavo – Gloria Palacios

Lunes, miércoles y viernes

8:00 a.m. a 11:00 a.m.

Convivenciabto6-8@agustinianosuba.edu.co

Convivencia Noveno a Undécimo – Juan Manuel Guerrero

Lunes, miércoles y viernes

8:00 a.m. a 11:00 a.m.

Convivenciabto9-11@agustinianosuba.edu.co

DEPARTAMENTO DE ORIENTACIÓN

ORIENTADOR

DÍA

HORARIO

CORREO ELECTRÓNICO

Alice Tatiana Quiroga

Lunes y jueves

7:00 a.m. a 8:30 a.m.

tquiroga@agustinianosuba.edu.co

Jorge Andrés Medina

Miercoles y viernes

7:00 a.m. a 8:30 a.m.

jmedina@agustinianosuba.edu.co

Sandra Mogollón (fonoaudióloga)

Miercoles

7:00 a.m. a 8:30 a.m.

smogollon@agustinianosuba.edu.co

OFICINAS

DEPENDENCIA

DÍA

HORARIO

CORREO ELECTRÓNICO

PAGADURÍA

Lunes a jueves

7:00 a.m  a 9:00 a.m y de 10:00 a.m a 12:00 m. Estudiantes únicamente en horas de descanso de lunes a jueves

pagaduria@agustinianosuba.edu.co

RECEPCIÓN

Lunes a viernes

7:00 a.m a  1:30 p.m.

recepcion@agustinianosuba.edu.co

SECRETARÍA

Lunes a jueves

7:00 a.m  a 9:00 a.m y de 10:00 a.m a 12:00 m. Estudiantes únicamente en horas de descanso de lunes a jueves.

secretaria@agustinianosuba.edu.co

DOCENTES

DOCENTE

DIRECTOR DE CURSO

ASIGNATURA QUE DIRIGE

CURSOS

DÍA DE ATENCIÓN

HORA

Jardín

Mónica Rojas 

Las básicas

Jardín

Lunes

7:00 A 8:00

Transición

Francy López 

Las básicas

Transición

Martes

7:00 A 8:00

1A

Yuly Perdomo

Inglés

Jardín a Primero

Lunes

9:30 A 10:00

1B

Elsy Bernal

Ciencias sociales

Primero a Cuarto

Martes

7:00 A 7:50

2A

Marcela Barrera

Matemáticas

Primero a Tercero

Viernes

7:00 A 7:50

2B

Olga Galvis

Lengua castellana

Primero a tercero

Jueves

10:00 A 10:50

3A

María del Pilar Londoño

Inglés

Segundo a tercero

Miércoles

9:10 A 10:00

3B

Nidia Gil

Ciencias Naturales

Tercero a Quinto

Martes

7:00 A 7:50

4A

William Mendieta

Filosofía Agustiniana

Jardín a undécimo

Lunes

7:00 A 7:50

4B

Clemencia Bohórquez

Ciencias Sociales

Cuarto a Séptimo

Martes

7:00 A 9:30

5A

Mónica Cruz

Inglés

Cuarto a Quinto

Martes

7:50 A 8:40

5B

Sonia Fonseca

Lengua Castellana

Tercero a Quinto

Lunes

7:00 A 7:50

6A

Luis Carlos león

Matemáticas

Sexto a Séptimo

Jueves

7:00 A 7:50

6B

Haumer delgado

Religión

Jardín a Sexto

Lunes

7:50 A 8:40

7A

Luz Ángela Bello

Lengua Castellana

Sexto a Séptimo

Miercoles

7:00 A 7:50

7B

Carolina perilla

Ed. Física

Cuarto a Octavo

Jueves

7:00 A 7:50

7C

Fanny Urquijo

Ciencias Sociales

Séptimo a Noveno

Miércoles

7:50 A 8:40

8A

Isabel Viloria

Lengua castellana

Séptimo a Noveno

Lunes

7:00 A 7:50

8B

Fredy Mateus

Inglés

Séptimo a Octavo

Jueves

8:40 A 9:30

8C

Camilo Losada

Matemáticas

Octavo a Noveno

Jueves

7:00 A 7:50

9A

Diana Carolina Medina

Ciencias Naturales

Octavo a Noveno

Lunes

7:00 A 7:50

9B

María Cristina Zapata

Ética

Primero a Noveno

Martes

7:50 A 8:40

9C

María del Pilar Ceballos

Química

Noveno a Décimo

Martes

7:00 A 7:50

10A

Milena Huertas

Matemáticas

Noveno a Décimo

Lunes

7:00 A 7:50

10B

María Paula Rodríguez

Ciencias sociales

Décimo

Martes

7:00 A 7:50

10C

Heidy González

Inglés

Décimo a Undécimo

Miércoles

8:40 A 9:30

10D

Andrés Quiroga

Tecnología informática

Séptimo a Undécimo

Martes

7:00 A 7:50

11A

Leidy Ruiz

Química

Undécimo

Lunes

7:00 A 7:50

11B

Bibian López

Lengua castellana

Décimo a Undécimo

Jueves

7:00 A 7:50

11C

Nelly Salazar

Inglés

Undécimo

Jueves

7:00 A 7:50

11D

Myrian Gómez

Ciencias políticas y ciencias sociales

Undécimo

Miércoles

7:00 A 7:50

 

Vladimir Cárdenas

Religión

Séptimo a Undécimo

Miércoles

7:50 A 8:40

 

María Cristina Ibañez

Lengua castellana

Noveno a décimo

Jueves

7:00 A 7:50

 

Lizeth Hernández

Ingles

Sexto a séptimo

Viernes

7:00 A 7:50

 

John Alexander Daza

Ingles

Noveno a decimo

Lunes

7:00 A 7:50

 

Adriana Medina

Matemáticas

Tercero a quinto

Viernes

7:00 A 7:50

 

Gloria Junco

Matemáticas

Décimo a undécimo

Lunes

6:30 A 7:00

 

Claudia Rodríguez

Ciencias naturales

Primero a tercero

Martes

7:00 A 7:50

 

Héctor Chaparro

Física

Octavo a undécimo

Miércoles

7:00 A 7:50

 

Rosa María Beltran

Ciencias Naturales

Sexto y séptimo

Miércoles

7:00 A 7:50

 

Sergio Ortiz

Educación física

Jardín a cuarto

Miércoles

7:00 A 7:50

 

Aníbal Tarazona

Filosofía

Séptimo a undécimo

Lunes

6:30 A 7:00

 

Jaime Rodríguez

Educación física

Noveno a undécimo

Viernes

7:00 a 7:50

 

Janeth Bautista

Tecnología informática

Jardín a sexto

Viernes

9:10 A 10:00

 

Liliana González

Danzas

Jardín a undécimo

Viernes

7:00 A 7:50

 

Jonathan López

Teatro

Jardín a undécimo

Lunes

7:00 A 7:50

 

Walter Albercht

Ética – Filosofía agustiniana

Sexto a Undécimo

Jueves

7:50 A 8:40

 

Robinson López

Música

Jardín a Undécimo

Lunes

7:50 A 8:40

 

Laura Melisa Castañeda

Artes

Jardín a Undécimo

Lunes

7:50 A 8:40