Señores:
Padres de Familia y/o Acudientes

Ciudad
Apreciados padres de familia.

Les envío un cordial saludo y el mejor deseo porque el Todopoderoso bendiga a cada uno de los integrantes de esta gran familia agustiniana.

Les comparto a continuación la siguiente información:

  1. Febrero 10 de 2018: Se realizará la asamblea general de padres de familia en la que necesitamos su presencia y participación, teniendo en cuenta el siguiente horario :
    Jardín a Sexto: 8:30 am
    Séptimo a Décimo : 10:00 am
    Undécimo: 11:00am
  1. Horario de atención de las diferentes dependencias administrativas.

 

DEPENDENCIA NOMBRE DEL FUNCIONARIO DÍA DE ATENCIÓN HORA
Rectoría Nelly Hurtado Lunes a viernes Cita previa
Coordinación Académica Laura Raquel Coy Suárez

academica@agustinianosuba.edu.co

Lunes a Viernes 7:00 a 11:30
Coordinación de Convivencia Jardín a sexto Patricia Rojas Joya

convivenciapri@agustinianosuba.edu.co

Lunes a Viernes 7:30 a 11:30
Coordinación de Convivencia Séptimo a undécimo Juan Manuel Guerrero Forero

jguerrero@agustinianosuba.edu.co

Lunes a Viernes 7:30 a 11:30
Secretaría Faviola Bohórquez

secretaria@agustinianosuba.edu.co

Lunes a jueves 7:00 a 9:00 y 10:00 a 12:00
Pagaduría Olga Bejarano

pagaduria@agustinianosuba.edu.co

Lunes a jueves 7:00 a 9:00 y 10:00 a 12:00
Orientación Tatiana Quiroga

tquiroga@agustinianosuba.edu.co

Yenny Valbuena

jvalbuena@agustinianosuba.edu.co

Lunes y miércoles

Miércoles y viernes

Cita previa
Servicio Social Milena Buitrago

calidad@agustinianosuba.edu.co

Miércoles 8:00 a 9:00 am
  1. Horarios de atención de profesores a padres de familia.
DIREC. DE CURSO DOCENTE ASIGNATURA QUE ORIENTA MAIL CURSO DÍA DE ATENCIÓN HORA DE ATENCIÓN
Jardín: Ángela L. González Todas agonzalez@agustinianosuba.edu.co Jardín Viernes 7:00 a 8:00 am
Transición: Francy López Todas flopez@agustinianosuba.edu.co Transición Martes 7:

00 a 8:00 am

Primero A Elsy Bernal C. Sociales ebernal@agustinianosuba.edu.co 1º, 2º, 3º. Miércoles 7:00 a7:50
Primero B: July Perdomo Inglés jperdomo@agustinianosuba.edu.co Jr.Tr.1º. Lunes 9:10 a 10:00 am
Segundo A: Olga Galvis L. Castellana ogalvis@agustinianosuba.edu.co 1º. 2º. Jueves 9;:10 a 10:00 am
Segundo B: María del Pilar Londoño Inglés mlondono@agustinianosuba.edu.co 2º, 3º Lunes 7:50 a 8:40 am
Tercero A: Marcela Barrera Matemáticas mbarrera@agustinianosuba.edu.co 1º,2º,3 A Martes 9:10 a 10:00am
Tercero B: Adriana Patricia Medina Matemáticas amedina@agustinianosuba.edu.co 3 B, 4º,5º. Miércoles 9:10 a 10:00 am
Cuarto A Janeth Bautista Tec. e Informática jbautista@agustinianosuba.edu.co Jr. a 6º. Viernes 7:00 a 7:50 am
Cuarto B: Sonia Fonseca L. Castellana sfonseca@agustinianosuba.edu.co 3º,a 4º. Martes 7:00 a 7:50 am
Quinto A: Luz Ángel Bello L. Castellana lbello@agustinianosuba.edu.co 5º,a 6º. Jueves 7:00 a 7:50 am
Quinto B: Mónica Cruz Inglés mcruz@agustinianosuba.edu.co 3º y 4º Lunes 10:00 a 10:50 am
Sexto A: Haumer Delgado Religión

Agustinología

hdelgado@agustinianosuba.edu.co 5º a 8 A

6º a 9º.

Lunes 7:00 a 7:50
Sexto B: Nancy Mayorga C. Sociales nmayorga@agustinianosuba.edu.co 6º a 8A Miércoles 7:50 a 8:40 am
Séptimo A: Lizeth Hernández Inglés lhernandez@agustinianosuba.edu.co 6º a 7A Miércoles 7:00 a 7:50 am
Séptimo B: Cristina Zapata Ética mzapata@agustinianosuba.edu.co 1º a 9º. Martes 8:40 a 9:30 am
Séptimo C: Carolina Perilla Educ. Física cperilla@agustinianosuba.edu.co 4 B a 8º. Viernes 10:00 a 10:50 am
Octavo A: Fredy Mateus Inglés fmateus@agustinianosuba.edu.co 7 B,C y 8 A Miércoles 7:00 a 7:50 am
Octavo B: Robinson López Expresión Corporal rlopez@agustinianosuba.edu.co 7º a 11º Viernes 7:50 a 8:40 am
Octavo C: Andrés Quiroga Tec. e Informática aquiroga@agustinianosuba.edu.co 7º a 11º Martes 7:00 a 7:50 am
Noveno A Isabel Viloria Lengua Castellana rviloria@agustinianosuba.edu.co 9º a 10 A,B Viernes 7:50 a 8:40 am
Noveno B: Heidi González Inglés hgonzalez@agustinianosuba.edu.co 9º a 10 A Martes 10:00 a 10:50 am
Noveno C: Jaime Rodríguez Ed. Física jrodriguez@agustinianosuba.edu.co 9º a 11º Viernes 8:40 a 9:30 am
Noveno D: Diana Carolina Medina Ed. Física dmedina@agustinianosuba.edu.co 4B a 8º Viernes 10:00 a 10:50
Décimo A: Milena Huertas Matemáticas ahuertas@agustinianosuba.edu.co 9 C,D,, 10 A,B,C Martes 7:00 a 7:50 am
Décimo B: María Paula Rodríguez C. Sociales

C. Políticas

mrodriguez@agustinianosuba.edu.co 10 A,B,C.

10 A,B,C

Miércoles 7:00 a 7:50 am
Décimo C: María del Pilar Ceballos Biología

Química

mceballos@agustinianosuba.edu.co 8 C

9º, 10º.

Martes 7:50 a 8:40 am
Décimo D: Bibian López Lengua Castellana blopez@agustinianosuba.edu.co 10 B,C,D

11º

Viernes 7:50 a 8:40 am
Undécimo A: Johan Cárdenas Religión jcardenas@agustinianosuba.edu.co 8 B,C

10º y 11º

Martes 7:00 a 7:50
Undécimo B: Myriam Gómez C. Sociales

C. Políticas

mgomez@agustinianosuba.edu.co 11º

10 D y 11º

Jueves 7:00 a 7:50
Undécimo C: Leidy Ruíz Biología y

Química

lruiz@agustinianosuba.edu.co 11º Martes 7:00 a 7:50 am
Undécimo D: Nelly Salazar Inglés nsalazar@agustinianosuba.edu.co 11 B,C,D Lunes 7:00 a 7:50 am
Gloria Junco Matematicas gjunco@agustinianosuba.edu.co 11° Martes y 9:30 a 10:00

 

CIRCULAR N° 002

____________________________________________________________________________________________________ Cra. 90 N° 146C – 40 Tel 681 53 65 – 682 59 40 Bogotá D.C. e-mail: secretaria@agustinianosuba.edu.co

jueves
Walter Albercht Religión Agustinología walbrecht@agustinianosuba.edu.co 1º a 4º.

1º a 5º

Jueves 7:00 a 7:50
William Mendieta Agustinología y

Ética

Filosofía

wmendieta@agustinianosuba.edu.co 10º y 11º

6º y 7 A

Viernes 7:00 a 7:50 am
Cristina ibañez Lengua Castellana mibanez@agustinianosuba.edu.co 7º y 8º Lunes 7:00 a 7:50 am
Sary Ospina Inglés sospina@agustinianosuba.edu.co 10 B,C,D y 11 A Lunes 7:50 a 8:40 am
John Alexander Daza Ingles jdaza@agustinianosuba.edu.co 8 B,C y 9 A Viernes 7:50 a 8:40 am
Luis Carlos León Matemáticas

Física

lleon@agustinianosuba.edu.co 6º y 7 º

6º y 7A

Jueves 8:40 a 9:30 am
Jaiver Hernández Matemáticas

Física

jhernandez@agustinianosuba.edu.co 8º y 9 A, B

7 B,C y 8º

Martes 7:00 a 7:50 am
Gloria Junco Matemáticas gjunco@agustinianosuba.edu.co 10D y 11º Martes y Jueves 9:30 a 10:00 am
Claudia Rodríguez C. Naturales crodriguez@agustinianosuba.edu.co 1º, 2º, 3 A Jueves 7:00 a 7:50 am
Nidia Gil C. Naturales

Química

ngil@agustinianosuba.edu.co 3B, 4º, 7 C

6º,7º,8º.

Martes 7:50 a 8:40 am
Rosa María Beltrán C. Naturales rbeltran@agustinianosuba.edu.co 5º, 6º y

7 A,B

Lunes 7:50 a 8:40 am
Diana Carolina Montaño Física dmontaño@agustinianosuba.edu.co 9º,10º,11º Martes 7:50 a 8:40 am
Clemencia Bohorquez C. Sociales lbohorquez@agustinianosuba.edu.co 4º 5º. Lunes 7:00 a 7:50 am
Fanny Urquijo C. Sociales furquijo@agustinianosuba.edu.co 8 B,C y 9º Jueves 7:00 a 7:50 am
Oscar Julián Mendoza Filosofía jmendoza@agustinianosuba.edu.co 7 B,C y 8º,9º,10º y 11º Miércoles 11:40 a 12:30 pm
John Daza Ed. Física jddaza@agustinianosuba.edu.co Jº,Tº,1º,2º,3º 4 A Martes 7:50 a 8:40 am
Tatiana Colmenares Expresión Corporal tcolmenares@agustinianosuba.edu.co 1º a 6 º Martes 7:50 a 8:40 am
DESCARGAR PDF